Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Район готов вступить в новую программу по строительству жилья

  • 23.07.2013, 11:26

Район готов вступить в новую программу по строительству жилья

Клинский район, в последние годы активно участвующий в программах по переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов, готов вступить в новую федеральную программу. Она принята Минрегионразвитием РФ в прошлом году и называется «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

«Клинскому району в числе трех районов области предложено участвовать в этой программе, — сказал Глава Клинского муниципального района А.Н.Постригань на прошедшем на прошлой неделе совещании по данному вопросу. — Президент предложил хорошее дело — обеспечить доступным жильем граждан, а мы должны включиться в этот процесс. На реализацию программы будут выделяться бюджетные деньги с софинасированием из местного бюджета».

На совещании рассматривали как возможный вариант строительство домов на Прасловском поле, где можно разместить порядка 12 домов с соответствующей инфраструктурой — детским садом, школой, магазином и т.д. Этот вопрос в районной администрации будет детально прорабатываться и обсуждаться.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.