Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Торговцам фруктами все городские запреты - до лампочки

  • 27.07.2013, 01:13

Торговцам фруктами все городские запреты - до лампочки

Фруктово-овощные развалы с каждой июльской неделей всё множатся по городу. Вот недавно еще одна такая торговая точка вновь открылась после зимне-весеннего перерыва – на повороте на Майданово.

С федеральной автотрассы хорошо видно эту незаконную торговую точку, но и не только ее одну. Есть такая же и на улице Маяковского, где поворот на «городок». Есть объекты незаконной торговли овощами-фруктами на Самодеятельной улице - около детского сада «Алёнушка», на улице Чайковского – за магазином №106, в Северном переулке, а в пятом микрорайоне – даже две. Много уже насчиталось?

- В районной администрации разработана схема размещения объектов нестационарной торговли в нашем городе, - сказала в беседе с нашим корреспондентом начальник отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Диана Самарина. – Все стихийные развалы категорически запрещены. С такого рода уличной торговлей фруктами и овощами, которую мы видим летом в нашем городе, давно уже назрела необходимость закончить. Торгуют фруктами и овощами неизвестного происхождения, которые лежат на кривых досках, на каких-то ящичках… А вечерами мы видим под досками развалов неприглядные кучи мусора. Обвесы на таких развалах – обычное дело.

И, действительно, весы почему-то всегда стоят таким образом, что, взвешивая товар, так называемый, продавец, всегда спиной прикрывает светящееся табло с цифрами веса товара и суммой его стоимости. Другая, а, может быть, и не меньшая беда от таких торговцев вот еще в чем. Не так давно жители дома №62 по улице 23 Октября пожаловались на постоянные завалы деревянными ящиками и картонными коробками контейнерной площадки около своего дома. Вскоре выяснилось, что площадку (а она принадлежит ООО «Жилсервис») систематически, практически ежедневно, используют для сброса своего мусора продавцы овощных развалов, не платя при этом ни копейки за вывоз и утилизацию своего деревянного и картонного мусора.

В городе таких «самопальных» овощных развалов не меньше десятка. И сколько же коробок и ящиков от каждой такой «точки» ежедневно? Но– не платят! И даже договора заключать не хотят на вывоз своего мусора. «До лампочки!» Висит груша – нельзя скушать…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.