Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Для мусора установят бачки трех цветов

  • 1.08.2013, 14:50

Для мусора установят бачки трех цветов

Наш район находится под надежной экологической защитой многих контролирующих организаций и муниципального унитарного предприятия «Чистый город».

В последние годы здесь почти полностью сменился парк спецавтотранспорта, и теперь огромные яркооранжевые машины «Чистого города», работающие с раннего утра, знакомы каждому клинчанину. До позднего вечера эти автомобили ездят по району, даже в самые удаленные деревни, ведь контейнерные площадки есть везде. Десять таких автомашин оснащены спутниковой системой ГЛОНАСС. Это дает возможность в режиме «онлайн» видеть ситуацию на автомобильных маршрутах и оперативно управлять обстановкой, избегать нештатных ситуаций.

Еще одна из новостей этого предприятия – подготовка к селективному (раздельному) сбору ТБО. Как сообщили редакции специалисты предприятия, планируется начать это важное и интересное дело с контейнерных площадок пятого микрорайона. Уже сейчас закупаются разноцветные бачки на колесиках. Пойдет дело или нет? Судя по другим районам области – дело это весьма хлопотное и связанное с различным и менталитетом и разной «экологической воспитанностью» жителей.

Тем не менее уже совсем скоро, в течение ближайших двух недель, в пятом микрорайоне будут установлены новые бачки для селективного сбора ТБО. Это будут пластиковые «евроконтейнеры» емкостью 1,1 кубометра трех цветов: синего, серого и зеленого. В МУП «Чистый город» для их обслуживания закупается новая техника. …А на территории самого пятого микрорайона уже больше двух недель полным ходом идет монтаж новых контейнерных площадок, которые будут принципиально отличаться от старых по внешнему виду и эстетическому исполнению.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.