Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » ЖСК – выход из ситуации для дольщиков с Менделеева

  • 13.08.2013, 22:10

ЖСК – выход из ситуации для дольщиков с Менделеева

9 августа заместитель областного министра по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью И.В. Коханый и глава Клинского муниципального района А.Н. Постригань провели очередную встречу с дольщиками недостроенной многоэтажки по адресу: город Клин, улица Менделеева, дом №7.

Данный дом с 2011 года входит в официальный «Перечень проблемных объектов на территории Московской области», а с прошлой весны вопрос его достройки находится на контроле у временно исполняющего обязанности губернатора А.Ю. Воробьева. При участии районных и областных властей было принято решение достраивать дом посредством создания его дольщиками жилищно-строительного кооператива.

На момент проведения встречи письменные заявления на вступление в ЖСК «Менделеево» подали 20 дольщиков из 89, и еще 12 выразили на это свое устное согласие. Правление ЖСК уже оформило право владения соответствующим земельным участком, принадлежавшим ранее застройщику - московскому ООО «Спецобъектстрой», составило сметную стоимость достройки дома и заключило договор на подрядные работы с клинским ООО «Ремводстрой». После составления сметных расчетов правлением ЖСК была выведена цифра доплаты для дольщиков - еще по 10 тыс. руб. за квадратный метр. Ипотечные кредиты для «менделеевцев» готов предоставить Сбербанк. Главная цель собрания состояла в том, чтобы убедить дольщиков не оставаться по-прежнему в бездействии, а вступать в ЖСК и активно включаться в его работу при санкционированной поддержке «административного ресурса». И, по-видимому, И. В. Коханому и А.Н. Постриганю это сделать удалось – большинство присутствовавших на встрече дольщиков подняли свои руки за вступление в жилищно-строительный кооператив.

«Все теперь будет зависеть от самих дольщиков, - подвел итог встречи И.В. Коханый. - Если они сейчас проявят достаточную активность, то и дом будет достроен достаточно быстро».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.