Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Клинский парк оказался на 24-м месте в областном конкурсе «Парки Подмосковья»

  • 17.10.2013, 10:42

Клинский парк оказался на 24-м месте в областном конкурсе «Парки Подмосковья»

Завершился областной конкурс «Парки Подмосковья». В номинации «Лучшее преобразование парка» наш парк стал 24-м из 32 участников. Общее количество поданных голосов за все парки Подмосковья составило 707 тысяч 282, за клинский парк проголосовали всего 403 человека. За победителя – городской парк Каширы проголосовали 154 тысячи 132 жителя, хотя население Каширы всего 41 тысяча человек.

Мы побывали воскресным утром в нашем парке. Оставили машину на благоустроенной стоянке, подошли к карте и хорошенько рассмотрели план парка, после чего пошли по новым асфальтированным дорожкам любоваться золотой осенью. Погода была солнечная, но прохладная. Несмотря на это, в 11 часов утра в парке уже была полна детская площадка. В отдалении от нее прогуливались собаководы со своими питомцами, на скамейках грелись на солнышке пожилые люди, вдоль набережной прогуливались мамы и папы с колясками. В ворохе золотой листвы фотографировались девушки. К 12 часам в парке появились велосипедисты, народу стало значительно больше. А рядом спокойно и умиротворенно текла Сестра, на берегу которой, за мостом, расположились любители рыбной ловли.

И без голосования видно, что наш городской парк приобретает все большую популярность и становится излюбленным местом отдыха клинчан. Зимой он не остановит свою деятельность - городские власти уже устанавливают опоры для освещения и готовят проект «зимнего городка». Так что, интернет-голосование не является истинным показателем любви горожан к своему месту отдыха.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.