Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » В Клинском районе построят четыре ФОКа

  • 28.10.2013, 00:19

В Клинском районе построят четыре ФОКа

Несомненно, физкультурно-оздоровительные комплексы, где работают детско-юношеские спортивные секции и группы здоровья для населения разного возраста - это путь к здоровому образу жизни. Строительство их в Подмосковье и стало одним из приоритетов в деятельности губернатора А.Ю.Воробьева. По долгосрочной целевой программе Московской области «Развитие физической культуры и спорта в Московской области на 2013-2015 годы» в Подмосковье планируется построить 50 ФОКов в ближайшие годы.

Наш район активно включился в эту программу и заявил о строительстве 4 ФОКов: 2 – в Клину, 1- Высоковске и 1 – в Нудоле. Их проектирование и строительство будет вестись на условиях софинансирования за счет средств бюджета Московской области и бюджетов муниципальных образований.

Процесс пошел. На совещание, прошедшее в минувший четверг, глава Клинского муниципального района А.Н.Постригань собрал и проектировщиков, и коммунальщиков, и энергетиков, и главного архитектора, и руководство управления по делам физической культуры и спорта и многих других, чтобы разрешить все возникающие вопросы по проектированию и строительству ФОКов. А лучшее решение проблем - путем совместного обсуждения всеми заинтересованными лицами.

А проблем действительно скопилось немало. Ситуация такова, что область приняла решение строить универсальные комплексы по единому проекту, чтобы удешевить строительство. Программа предусматривает строительство комплексов трех видов - с универсальным игровым залом, с плавательным бассейном и крытым катком. В каждом районе проект привязывают на местности. А значит, должны быть разработаны технические условия на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение и т.д. Каждый из этих вопросов на совещании скурпулезно обсуждался, причем конкретно для каждого ФОКа.

Построить ФОКи планируется в следующем году в Нудоле и в Клину (на ул. Клинской, 44 и ул. Ломоносова на пос. 31 Октября). Что же касается Высоковска, то там комплекс будет с бассейном и возведут его в 2015 году.

Хочется отметить, что часть затрат взяла на себя «Единая Россия» - у главы района есть договоренность с руководством политсовета партии, что по партийному проекту Клинский район должен получить оборудование для ФОКов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.