Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » В Клину завершается строительство нового детского сада

  • 3.12.2013, 12:42

В Клину завершается строительство нового детского сада

В микрорайоне «Олимп» в Клину завершается строительство нового детского сада «Улыбка».

Заместитель руководителя Администрации Клинского муниципального района - начальник управления образования Алена Сокольская 28 ноября побывала в нем с рабочим визитом и проверила ход строительных работ.

В здании нового детского сада осталось сделать устройство напольных покрытий, покраску стен, расставить оборудование — светильники, водонагреватели, мебель и др. Детский сад «Улыбка» рассчитан на 140 мест, но при наличии имеющихся здесь дополнительных площадей он сможет принять порядка 170 детей. В первую очередь новый детский сад начнут посещать дети, стоящие на очереди в детские сады г.Клина «Щелкунчик», «Аленушка», «Журавушка».

В детском саду «Улыбка» будет две ясельные группы, одна из которых будет принимать детей раннего возраста (с 1 года) и три группы, рассчитанные на пребывание ребятишек, которым исполнилось 3 года. Особенностью «Улыбки» будет зимний сад, который расположится под светопрозрачным куполом в крыше, где с детьми будут проводить экологические занятия. Здесь также будет большой зал для хореографических и музыкальных занятий и театральная сцена. Еще одна интересная особенность нового детского сада — это благоустройство прилегающей территории.

«Здесь появится велосипедная дорожка, чего нет ни в одном детском саду, для того чтобы дети могли научиться ездить на велосипеде, изучать и соблюдать Правила дорожного движения. За каждой группой будет закреплена своя территория с верандой, а земля будет покрыта нетравмоопасным прорезиненным покрытием», - сказала Алена Сокольская. Открыть детский сад «Улыбка» планируется в начале февраля 2014 года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.