Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » В школе № 4 ученики стали учителями

  • 17.10.2013, 23:40

В школе № 4 ученики стали учителями

В профильной школе № 4 прошел очередной и ставший уже традиционным день самоуправления. Накануне Дня учителя школьники и педагоги поменялись ролями, а власть управления учебным заведением полностью перешла в руки ученического правительства.

Ученическое самоуправление — форма участия обучающихся в соуправлении (самоуправлении) в общеобразовательном учреждении, предполагающее участие детей в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения.
В профильной школе № 4 учреждено правительство. На всешкольных выборах избран президент школы - победительница Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива», участница кадрового резерва Совета Федерации РФ, ученица юридического класса Екатерина Волкова.

Учащиеся 6 класса признали, что уроки прошли интересно и даже весело, но все же у учителей объяснять и проверять знания получается лучше.

Основной положительный момент школьного самоуправления учащиеся видят в более близком общении между представителями классов.

Директор профильной школы И.Н. Рыбак отметила, что проведение таких дней помогает научить школьников самостоятельности и выполнить принципы четырех «С», по которым работает учреждение: самопознание, самореализация, саморазвитие, самосовершенствование.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.