Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Городской парк «наденет» новогодний наряд

  • 4.12.2013, 20:35

Городской парк «наденет» новогодний наряд

С 3 декабря в Клину и районе начали монтировать и включать праздничную новогоднюю иллюминацию, сообщила заместитель Руководителя Администрации Клинского района Татьяна Лоева.

Речь идет о световых перетяжках, гирляндах на деревьях и опорах освещения, разнообразных световых фигурах (снежинках, дождиках, сосульках, снеговиках и снегурочках). Наибольшее количество иллюминации будет сосредоточено на улицах Гагарина, Волоколамском шоссе, Литейной, К.Маркса, Бородинском проезде, Советской площади, Ленина, Староямской, Папивина и Победы.

«Изюминкой» этого года, в отличие от всех предыдущих, будет украшение городского парка на берегу реки Сестры. «Не хотелось бы раскрывать все секреты, но там будут и световые арки над детскими горками, и светящиеся деревья, и ледяные скульптуры. В парке, открытом по программе Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева «Наше Подмосковье», мы готовим клинчанам много приятных сюрпризов», - сказала Татьяна Лоева. Она отметила, что бюджет программы по новогоднему украшению города в этом году - 3,5 млн. рублей, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом.

- Так что остается только попросить клинчан относиться ко всем элементам новогоднего убранства города бережно, - подытожила Татьяна Лоева.

Работы по новогоднему украшению Клина и района будут полностью завершены к 20 декабря.

Праздничная иллюминация Клина будет радовать всех нас до Старого Нового года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.