Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Готовится к сдаче дом на Волоколамском шоссе

  • 19.12.2013, 20:59

Готовится к сдаче дом на Волоколамском шоссе

Глава Клинского района Александр Постригань провел совещание, посвященное достройке одного из проблемных объектов строительства - дома на Волоколамском шоссе, 3-За.

Как заявил Александр Постригань, ключи от квартир в первых трех блок-секциях дома будут выданы новосёлам уже на будущей неделе, ориентировочно 24-25 декабря.

Сейчас строители ведут там пуско-наладочные работы по инженерным сетям: электричеству, отоплению, газу и канализации. «Остальные блок-секции дома сдадим в начале 2014 года», - заявил Александр Постригань.

Дом на Волоколамским шоссе начали строить в Клину ещё в 2008 году. Он рассчитан на 300 квартир, часть из которых получили молодые семьи района по льготной цене в рамках муниципальной программы
«Молодая семья». Спустя два года стройка дома затормозилась. По словам инвестора, у ООО «Омега Гранд» возникли проблемы с другими объектами фирмы в соседних регионах и все силы и средства были брошены туда.

В апреле этого года инициативная группа дольщиков обратилась с просьбой о помощи к врио губернатора Московской области А.Ю.Воробьёву во время его визита в Клин. Теперь достройка объекта находится на постоянном контроле у первого лица региона.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.