Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Перехватывающая парковка открыта, но указателей нет

  • 4.02.2014, 14:21

Перехватывающая парковка открыта, но указателей нет

В своем ежегодном послании Губернатор обозначил проблему подмосковных дорог. «Еще одна тема, - сказал Андрей Воробьев, - дороги и все, что их касается. Подмосковье – динамично развивающаяся территория. Растет население, мобильность жителей, растет и транспортная напряженность. Каждый год прибавляется по 350 тыс. автомобилей».

Клин не отстает от региона по росту транспортных единиц, город начинает задыхаться от транспортного потока. Самое уязвимое место, в котором городские власти всеми силами пытаются навести порядок, это Привокзальная площадь.

Между «Атаком» и «Дарьей» появился обещанный сквер, довольно уютный, только беспросветно грязный от брошенных одноразовых стаканов. Выкидывают их прямо из окна маршруток водители, отдыхающие между рейсами. Да, сквер открыли, только вот его совсем не видно из-за маршруток, которые сделали местом отстоя обочину проезжей части ул. К. Маркса. Вроде увеличили количество парковочных мест, перенесли остановку от одного входа в ТЦ «Дарья» к другому. Но «газелям» по-прежнему тесно, их грязно-серо-желтая колонна портит общее впечатление от произведенных на Привокзальной площади преобразований.

Водителям автобусов, безусловно, стало легче выруливать на новую остановку. На ней теперь могут поместиться друг за другом сразу три автобуса. Правда, находятся еще нарушители, не обращающие внимания на знак, запрещающий остановку на полосе общественного транспорта. На наших глазах девушка припарковала там свой автомобиль и ушла в магазин.

По-прежнему клинчане нарушают ПДД - перебегают проезжую часть между ТЦ «Петровский» и «Дарьей» в том месте, где раньше был пешеходный переход. Рискуют, но бежать по морозу лишнее расстояние не хотят.

Перехватывающая парковка, оборудованная за недостроенными зданиями, сбоку от ТЦ «Дарья» (сразу за домом, где располагается почтовое отделение), наконец-то открылась. Там уже стояли машины, но их было мало. Указателя, что припарковать автомобиль можно на этой стоянке, нет. А он необходим, чтобы водители могли быстро сориентироваться и не создавать транспортный коллапс. Тем более, что пешком пройти к торговым центрам от этой перехватывающей парковки совсем немного.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.