Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » «Алькор» приступает к строительству третьего 17-этажного дома на улице Дзержинского

  • 13.02.2014, 14:51

«Алькор» приступает к строительству третьего 17-этажного дома на улице Дзержинского

Напротив клинской школы №4 снесли еще одну старую двухзтажку - это московское ЗАО «Компания Алькор» наконец-то приступает к строительству своего третьего 17-этажного дома.

Жилой комплекс из трех ранее невиданных Клином небоскребов «Алькор» возводит на «пятачке» между домами № 6/24 по улице Миши Балакирева и № 20 по улице Дзержинского с 2009 года. Общая стоимость этого проекта на сентябрь 2013 года оценивалась в 603 млн руб. Клину он должен дать 336 новых квартир.

Корпус «Б» (ул. Дзержинского, дом № 22) сдан в эксплуатацию прошлой зимой, в нем 112 квартир, а в нежилых помещениях первого этажа разместились банковский офис и кафе-пекарня. Корпус «А» подведен под крышу и почти полностью застеклен. Вскоре ожидается закладка фундамента и корпуса «В». Насколько известно, среди покупателей квартир в этих домах много москвичей и жителей соседних с Клинским районов.

Стоимость квадратного метра в третьей 17-этажке «Алькора» ориентировочно будет объявлена к началу марта. «Квадрат» в корпусе «А» стоил Клину от 55 тыс. руб.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.