Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Масленичная неделя в Клину

  • 27.02.2014, 14:58

Масленичная неделя в Клину

В Клину масленичная неделя стартовала 23 февраля, на день раньше положенного срока. А срок наступления Масленицы варьируется в зависимости от начала Великого поста. Но эта поспешность обрадовала клинчан, пришедших в воскресенье на площадь Ледового дворца и принявших участие в открытии Масленицы. Концерт, игры, конкурсы, вкусная выпечка с непременными блинами ждали гостей мероприятия.

Впервые за историю проведения праздника на Клинской земле отмечать традиционную Масленицу всю неделю будут в парке «Сестрорецкий». Там уже прошли праздничные мероприятия под названиями: «Как на масленой неделе», «Скоморошьи забавы», «Вас на Масленицу ждем!».

Сегодня, 27 февраля, в 18 часов 30 минут всех клинчан и гостей города вновь приглашают в парк на «Масленицу славную - праздник золотой». Завтра в это же время там пройдет «Масленица-гуляница». В субботу, 1 марта, в 14 часов жителей города в парке ждут на гулянье «Маслена».

Проводы русской зимы традиционно проведет 2 марта в 12 часов Дом детского творчества. А сотрудники клинского загса будут встречать молодоженов с блинами, самоваром и масленичными прибаутками.

1 и 2 марта «Широкая Масленица» прошагает по сельским поселениям Клинского района и побывает в Высоковске.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.