Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » В Клину продолжается выдача земельных участков многодетным семьям района

  • 18.03.2014, 23:31

В Клину продолжается выдача земельных участков многодетным семьям района

12 марта в администрации Клинского района состоялась очередная процедура выдачи земельных участков многодетным семьям района.

На жеребьевку на этот раз пригласили 21 многодетную семью. Предлагались земельные участки в Решетникове, Напругове, Высоковске, Сметанине и Решоткине. До начала розыгрыша подробные ответы на все прозвучавшие вопросы дала Е. Л. Гончарова - начальник управления правового регулирования земельно-имущественных отношений районной администрации. По словам Елены Леонидовны, по состоянию на 12 марта 2014 года в Клинском районе многодетным семьям выделено 170 земельных участков по 15 соток каждый. Осталось обеспечить землей 144 семьи.

Большинство из пришедших в этот день на жеребьевку решили осмотреть доставшиеся участки в ближайшие дни. На принятие окончательного решения дается десять дней. За это время нужно или дать согласие на доставшийся участок, или написать отказ. К слову, число отказников постепенно уменьшается. Многие соглашаются на участки в Высоковске, на улице Луговой. Здесь земля находится в черте города, что очень привлекательно. Ее рыночная цена в будущем будет только увеличиваться. 55 многодетных семей уже дали согласие на оформление в собственность участков именно в Высоковске. «Мне тоже достался по жеребьевке участок в Высоковске на ул. Луговой. Мы все-таки пока подумаем, хотя место, конечно, удобное»,- сказала Ольга Васильевна Минакова.

По закону все отказники принимают участие в следующей же процедуре выдачи земельных участков. К тому же, в конец очереди их никто не ставит. Напомним, что с 1 июня 2011 года вышел закон о выдаче земли многодетным семьям, не имеющим в собственности земельного участка. При этом претендовать на земельные участки могут только семьи прожившие в зарегистрированном браке на территории Московской области не менее пяти лет, а также в составе которых на момент подачи заявки есть не менее трёх несовершеннолетних детей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.