Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » «Русский дом в Мексике» в Клину

  • 4.04.2014, 00:35

«Русский дом в Мексике» в Клину

1 апреля А.Д. Сокольская, исполняющая обязанности Руководителя Администрации Клинского муниципального района, провела официальный прием руководителя общественной организации «Русский дом в Мексике» (Мехико) В.В. Стасюк.

Также в приеме принимали участие начальник управления образования Н.А. Забелина и начальник районного управления по делам культуры и искусства Е.Б. Уманская. «Русский дом в Мексике» занимается популяризацией русской традиционной культуры в странах Латинской Америки и объединением эмигрантов-россиян.

Одним из главных направлений деятельности этой организации является проведение тематических выставок, представляющих образцы православного художественного искусства и русских промыслов. «Русский дом в Мексике» на постоянной основе взаимодействует с фондом «Русский мир», учрежденным Министерством образования и науки и Министерством иностранных дел Российской Федерации для популяризации русского языка и поддержки программ его изучения за рубежом, а также с Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Установить сотрудничество по самому широкому спектру - выставочной деятельности, культурному взаимодействию, международному школьному обмену, было предложено администрации Клинского муниципального района Викторией Стасюк.
Первые совместные проекты «Русский дом в Мексике» будут реализованы уже летом-осенью текущего года. В программу пребывания в Клину для гостей из Мексики, рассчитанную на несколько дней, входили посещение музея елочной игрушки «Клинское подворье», Дома-музея П.И. Чайковского, пивзавода, а также участие в праздновании 20-летия центра детства «Жемчужинка».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.