Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » У Клина будет новый неповторимый стиль

  • 7.05.2014, 15:10

У Клина будет новый неповторимый стиль

Клинский район отмечен как один из лучших в Подмосковье по чистоте и благоустройству, что является результатом системной работы, которая ведется в районе. Это было озвучено на селекторном совещании, которое провел Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев 29 апреля.

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Т. С. Витушева проанализировала ту работу по наведению чистоты и порядка, которая велась в апреле в Подмосковье. Она отметила ее масштабность, чего не было раньше. Благодаря этому область превращается в комфортный регион проживания. «Главное – поддерживать то, что сделано, - подчеркнула Т. С. Витушева. - Только системный подход к вопросам наведения чистоты и благоустройства принесет желаемые результаты». Губернатор области поблагодарил всех жителей, кто участвовал в апрельских субботниках, глав муниципальных районов и городских округов за плодотворную работу по наведению чистоты и поставил задачу - навести порядок не только в крупных городах, но и в небольших поселениях. «Я искренне считаю, что если мы справимся с этой задачей, то и остальные нам по плечу»,- отметил А.Ю.Воробьев. Вместе с тем, необходимо законодательно урегулировать работу в части уборки мусора и поддержания чистоты. Приучить людей к порядку, к тому, чтобы не выбрасывали мусор на обочины дорог, можно с помощью фотовидеофиксации. В ближайшем будущем возле садовых товариществ, у обочин дорог появятся комплексы видеофиксации, которые будут фиксировать тех, кто выбрасывает на обочины мусор. Впоследствии эти нарушители благоустройства будут привлечены к ответственности.

Большой темой селекторного совещания стало обсуждение темы облика подмосковных городов. Сегодня, как правило, в городах нет единой визуальной информации, не развита архитектурная среда, нет светового дизайна и т.д. Создать новый современный облик городов помогут специально разработанные концепции архитектурно-художественного облика городов. Над этим будут работать специалисты, которые будут учитывать градостроительные традиции подмосковных городов, их историю, а также мнение жителей.

Пилотным городом в разработке такой концепции станет наш Клин, который славен своей историей, традициями, сочетает исторические памятники и современность. Группа специалистов уже приступила к работе в Клину. Губернатор Московской области обратился к Главе Клинского муниципального района А. Н. Постриганю как новатору в этом вопросе. «Все предыдущие годы мы занимались тем, чтобы в городе было тепло, чистая вода, внутриквартальное благоустройство,- сказал Александр Николаевич. - Сейчас пришло время думать о красоте. Мы готовы к такой работе. Тем более, что Клин стоит на пороге юбилеев – 175-летия со дня рождения П. И. Чайковского, которое отметим в следующем году, и 700-летия Клина, которое будем праздновать в 2017 году».

Губернатор поддержал главу Клинского района в этом начинании. «Это важно, что Клин включился в эту работу, и рассчитываем, что этот город преобразится», - сказал глава региона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.