Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Летние дневные лагеря в Клину открыты для всех желающих ребят

  • 29.05.2014, 22:17

Летние дневные лагеря в Клину открыты для всех желающих ребят

27 мая в районной администрации прошло расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Главе Клинского муниципального района.

Заседание вел заместитель Руководителя Администрации Клинского муниципального района А.Н. Бизяев. На повестке дня стояли вопросы организации занятости несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании, обеспечение их безопасности в оздоровительных учреждениях и лагерях дневного пребывания, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

На территории Клинского района этим летом будут осуществлять свою деятельность 44 оздоровительных лагеря дневного пребывания. Кроме того, летние площадки организованы в детских садах и учреждениях дополнительного образования. Это - значительное количество мест, которое позволит максимально охватить клинских детей, предоставив им активный, позитивный, познавательный отдых.

Если сравнивать по региону, говорилось на совещании, то это охват одной четвертой всего количества детей области. За пребывание детей на площадках родители заплатят всего по 1150 рублей. На 3-разовое питание в день одного ребенка пойдет 160 рублей. Дети будут заняты с 8 до 15 часов. Бесплатные путевки получат, как и в прошлом году, не менее 400 ребят.

41 % ребят, стоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН), будет занят в трудовых бригадах. Всего на сегодняшний день в ПДН состоит на учете 203 несовершеннолетних. Также дети станут помощниками вожатых на пришкольных площадках. Составлены планы проведения летних мероприятий, лагеря проверены на пожарную безопасность, выявленные незначительные недостатки исправлены.

В Клинском районе будут работать 3 загородных оздоровительных лагеря: «Орленок», «Вымпел» и «Звонкие голоса». Центр «Родник» принимает детей круглогодично. Этим летом также пройдет профилактическое мероприятие «Подросток-2014», где к делам и защите несовершеннолетних проявят более пристальное внимание.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.