Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Лето началось с массового ремонта дорог

  • 7.06.2014, 11:08

Лето началось с массового ремонта дорог

Дороги ремонтировать в Клину начали еще в мае. Тогда возникали большие пробки на Ленинградском шоссе, этой основной транспортной артерии страны, рассекающей наш город на две части. Внезапно пробок из-за ремонта этой дороги стало меньше. А клинчане заметили, что новое дорожное полотно появляется рано утром.

— Да, — сказали нам сотрудники транспортной компании «Р-1», когда мы обратились к ним за разъяснением. — Асфальт кладем ночью. В ночь на 2 июня поменяли асфальт на остановке у бывшей поликлиники №1 и на подъезде к ней.

Вместе с дорожным полотном меняют бордюры, производят капитальный ремонт самих остановочных площадок. Новые асфальтовые площадки для остановок уже появились на ул. Спортивной и в других местах. На них осталось установить автобусные павильоны. Это делают постепенно, завершая ремонт остановок в других местах Ленинградки, проходящей через Клин.

По всему городу на Ленинградской трассе уже заменили на двух дорожных полосах один слой асфальтового покрытия. Со стороны микрорайона №5 начали класть второй слой. Также будут менять бордюры по всей протяженности отремонтированной дороги. Ленинградская трасса в черте Клина этим летом предстанет полностью обновленной.

С июня приступает к массовому ремонту региональных дорог и Главное управление дорожного хозяйства Московской области. Ремонтировать дорожное полотно дорог регионального значения будут в Клину, Высковске, Синькове, Решоткине, Решетникове, Воздвиженском, Гологузове, Некрасине, Шеверихе, Слободе и в других населенных пунктах района.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.