Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Чайки облюбовали не реку, а город

  • 11.07.2014, 12:20

Чайки облюбовали не реку, а город

В Клину – большое разнообразие птиц. Их разноголосье в тишине зеленых насаждений умиляют душу, в многолюдных же местах их большое скопление вызывает уже больше отрицательные эмоции.

Но совсем недавно я услышала и увидела чаек, чему была очень удивлена: их я раньше в Клину не видела. Такие величавые большие серебристо-белого цвета, они так красивы в своем полете, но почему такие агрессивные?

Вот уже второй год, как чайки облюбовали свое новое местожительство в Клину, на территории бывшего ПО «Химволокно», на крыше пустующего здания бывшего 4-го производства. Их крики раздаются далеко по территории.

В последнее время чайки стали «плохо себя вести»: участились случаи их кружения со страшными криками над головами прохожих, пугающие всех таким поведением. Хотя глупыми их совсем не назовешь. Это я поняла, когда на днях услышала рассказ жительницы Клина о том, как она, находясь на автобусной остановке «Новая проходная» на улице Новоямской, оказалась свидетелем такого кружения чаек над прохожими и неблагополучного полета одной из них над дорогой с интенсивным движением. Ударившись о машину, чайка рухнула на разделительную полосу проезжей части дороги, прямо на пешеходный переход.

Водители старательно объезжали ее, неподвижную. Прошло минут пять, она зашевелилась, поднялась, осмотрелась и пошла по «зебре» к бортику, где, придя в себя, она на лапках отбежала от дороги и скрылась в придорожной траве.

Почему они стали такими? Может, кто-то из людей их обидел? А может быть, они таким образом взывают к помощи?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.