Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Китайцы хотят построить завод в Клину

  • 15.07.2014, 00:27

Китайцы хотят построить завод в Клину

11 июля в Администрацию Клинского муниципального район с официальным визитом прибыла делегация представителей китайской корпорации New Hope Group с целью продолжения начавшихся еще в мае переговоров по строительству под Клином предприятия по производству кормов для животноводства и птицеводства.

New Hope Group — один из крупнейших китайских производителей комбикормов, мяса и продуктов мясопереработки. В Китайской народной республике корпорация имеет около 500 заводов, животноводческих комплексов и скотобоен, и еще 33 предприятия — в странах Юго-Восточной Азии, Африки, Южной Америки и Восточной Европы.

С начала 2014 года New Hope Group начала активные поиски площадки для размещения на территории европейской части Российской Федерации своего нового комбикормового завода огромной производственной мощности — 300 000 тонн готовой продукции в год. В частности, рассматриваются два региона — Республика Татарстан и Московская область.

В Подмосковье китайцы осмотрели 18 муниципальных образований и пока остановились на Клинском муниципальном районе. Директор российского представительства New Hope Group товарищ Юэ Ин пояснил, что этот выбор был определен в первую очередь удачным расположением города Клина — относительно близко к Москве и на узле магистральных трасс, ведущих в другие крупные регионы европейской России.

Товарищ Юэ Ин сформулировал и необходимые требования для размещения возможной промплощадки — высокое место, наличие хороших подъездных путей и полной энергоснабжающей инфраструктуры (включая газопровод).

Китайцы также высказали пожелание о всеобъемлющей поддержке со стороны местных властей, что и.о. руководителя Администрации Клинского муниципального района А.Д. Сокольская им гарантировала. Со стороны региона проект берется сопровождать ОАО «Корпорация развития Московской области».

Вполне возможно, что на своем российском заводе New Hope Group собирается выпускать лизин, учитывая, что комбикормовые производства корпорации широко используют высокосортную американскую кукурузу. Собственный лизин Россия в настоящий момент не производит и по большей части импортирует его из Китая.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.