Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Фонтан на привокзальной площади работает, но пока в тестовом режиме

  • 2.09.2014, 12:29

Фонтан на привокзальной площади работает, но пока в тестовом режиме

Многих клинчан обрадовала новость о том, что наконец-то начал работать новый фонтан на Привокзальной площади. Кто-то даже дал ему название «Танцующий одуванчик». Водяные струи то образуют серебрящуюся на солнце окружность, то быстро сворачиваются, и водяной «шарик» сдувается. Есть и красивая подсветка.

- Пока еще фонтан работает только в тестовом режиме, - говорит начальник управления благоустройства и дорог районной администрации С. В. Гурцева, – прокачиваются насосы и проверяется вся система. Муниципалитет пока не принял этот объект. Нет и разрешения от «Мосэнерго» на подключение к наружным сетям, но работа в этом направлении ведется и в недалеком будущем все вопросы будут окончательно решены. Добавим, данный фонтан возводился по заказу торгового центра «Атак». Подрядчик - строительная фирма ООО «СтройГрад».

В продолжение фонтанной темы можно напомнить, что Клин, к сожалению, лишился недавно легендарного фонтана на улице Гагарина «Мальчик с осетром». Теперь здесь необычная живописная клумба. Как объяснили нам в администрации района, такое решение было принято потому, что на данном объекте пришла в негодность вся система водоснабжения. Надеемся, что такая участь не постигнет еще один знаковый фонтан Клина – «Девочку-грибницу».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.