Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Детей рождается больше в Клинском роддоме с каждым годом

  • 10.09.2014, 12:37

Детей рождается больше в Клинском роддоме с каждым годом

В Клинском роддоме с 1 января по 31 июля 2014 года прошло 890 родов, из них 5 – двойняшки. Родилось 473 мальчика и 417 девочек. Только за июль появилось на свет 150 малышей.

В Клинском роддоме с каждым годом отмечается тенденция к росту рождаемости. Согласно статистике, рост рождаемости начал отмечаться с 2004 года, тогда на свет появилось 1246 детей; в 2012 году родилось 1474 ребенка, в 2013 – 1524. Больше всего многоплодовых родов зафиксировано в 2013 году - 25 пар двойняшек. Из них двойняшек-мальчиков – 10 случаев, девочек – 9.

Рождение ребенка - важное событие в жизни каждой женщины. Сотрудники Клинского роддома всегда стараются сделать пребывание рожениц более комфортным. Благодаря программе модернизации здравоохранения Московской области, в 2012 году Клинский роддом открыл свои двери после капитального ремонта с комфортабельными палатами, с современным оборудованием. Функционирует отделение выхаживания новорожденных 2 – го уровня окружного значения. В октябре 2012 года был установлен wi-fi для пациенток.

Организованы партнерские роды. «Клинский роддом принимает пациенток из соседних районов (Дмитров, Солнечногорск, Истра, Волоколамск и т.д.), в том числе готов оказать медицинскую помощь и иностранным гражданам. Так, за последнее время прошло 6 родов женщин с Украины, - рассказала М. Головченко, заместитель главного врача МУЗ «Клинская городская больница» по акушерству и гинекологии, - персонал делает все возможное, чтобы роддом в Клину оставил у рожениц самые теплые воспоминания. И в очередной раз напоминаем, что медицинская помощь в роддоме для вынужденных переселенцев оказывается безвозмездно».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.