Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Сделайте прививку против гриппа!

  • 11.09.2014, 12:39

Сделайте прививку против гриппа!

С наступлением осени близятся холода, а значит, и сезон простуд, ОРВИ и гриппа. Лучший способ защитить себя и членов своей семьи от этих заболеваний - сделать прививку! Вакцина уже поступила во все лечебные учреждения Клинского района для взрослых и для детей. На сегодняшний день отмечается небольшой рост заболевания ОРВИ.

Вакцинация проводится в лечебных учреждениях по месту жительства в прививочных кабинетах бесплатно - с 8.00 до 19.00, по субботам с 8.00 до 17.00. Предварительно терапевт должен провести осмотр на состояние здоровья человека, который хочет привиться против гриппа.

Вакцинация направлена на профилактику гриппа и против осложнений, которые возникают после этого заболевания (пневмония, бронхит, заболевание почек, сердца, нервной системы). Важно именно сейчас сделать прививку, чтобы вовремя выработался иммунитет, т.к. иммунитет вырабатывается около 2 недель.

Если вы все-таки заболели, нужно обратиться к врачу, взять больничный лист и лечиться как следует дома, чтобы не получать осложнений и не заражать других людей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.