Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Т. Лоева рассказала, какие дороги отремонтированы в этом году

  • 16.10.2014, 00:02

Т. Лоева рассказала, какие дороги отремонтированы в этом году

В рамках областной программы «Дороги Подмосковья 2012-2015 гг.» прошел ремонт дорог общего пользования, дворовых территорий и подъездов к ним по 78 адресам городов и поселений Клинского района.

Финансирование в этом году шло с долевым участием из бюджета Клинского района – 60% и из дорожного фонда Московской области – 40%, то есть большую часть средств потратил муниципалитет.

Как сказала нам заместитель Руководителя Администрации Клинского муниципального района по благоустройству территорий и дорог Т.В. Лоева, на сегодняшний день все работы в Клину и районе выполнены. «Остались некоторые доделки, - сказала Татьяна Вадимовна. – Именно доделки – убрать строительный мусор, насыпать грунт, восстановить благоустройство, чем мы сейчас и занимаемся. Вчера приезжали специалисты из специализированной дорожной лаборатории и отбирали пробы положенного асфальта.

Самый большой объем дорожных работ был выполнен в Клину. Но каждый год дороги и дворы ремонтируем и в поселениях района. Также каждый год что-то обязательно делаем в военных городках. В этом году работали в Клин-5 и Марковом Лесе, в прошлом – производили ремонт в Клин-9.

Ремонт производим поэтапно, берем самые худшие участки дорог, ремонтируем их и двигаемся дальше. Нельзя сразу взять и сделать все, к примеру, на Чепеле. Безусловно, жители Чепеля будут этому рады, но другие устанут ждать, пока дорожники доберутся до их дворов и улиц. В этом году весь ремонт был сделан в запланированных объемах. Отступать от сметы мы не имеем права.

Сейчас готовимся к зимнему обслуживанию дорог. Официально зимний период у дорожников начинается с 1 ноября. Мы провели рабочее совещание по вопросам зимнего содержания дорог. Традиционно в каждом поселении района этим будут заниматься администрации поселений. Клин поделили на зоны ответственности и выставили участки на торги для определения эксплуатирующих организаций, так что в зиму войдем подготовленными. Дадим в СМИ телефоны руководителей предприятий, отвечающих за чистку дорог».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.