Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Вслед за «Улыбкой» откроется «Кристаллик»

  • 16.10.2014, 00:05

Вслед за «Улыбкой» откроется «Кристаллик»

Губернатором А.Ю. Воробьевым поставлена задача: в 2015 году ликвидировать дефицит мест в детские сады. Какие перемены мы видим в связи с этим в Клину?

Вскоре в городе состоится открытие еще одного детского сада. 120 ребятишек примет «Кристаллик» - новое детское учреждение с бассейном. Этот детский сад расположился в районе ЖК «Акуловская Слобода». Неподалеку уже почти год успешно работает детский сад «Улыбка» на 140 мест, отличающийся своим уникальным проектом, в конструкцию которого входит стеклянный купол.

Проведена и продолжается большая работа по возвращению зданий детских учреждений в систему образования. Здания, перепрофилированные во времена малой рождаемости, снова принимают в свои стены ребятишек. Например, детский сад «Забава» на улице Мира работает уже больше года, украшая собой и позволяя разгрузить очередь в детские дошкольные учреждения в центральном микрорайоне города. В детских садах «Жемчужинка» и «Лучик» проведен ремонт, позволивший получить дополнительные места для маленьких клинчан.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.