Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Дворы преображаются на глазах

  • 22.10.2014, 00:12

Дворы преображаются на глазах

Наши дворы, действительно, преображаются на глазах. И все разговоры о том, что главное внимание при проведении благоустройства уделяется только «штатным» территориям, то есть скверам, где есть фонтаны, паркам, которые «на виду», и еще двум-трем дворам - в корне неверны!

В трехстах метрах от придомовой территории, что на этом снимке, расположен «Директорский дворик» с фонтаном, недавно заасфальтированными дорожками и широкими цветочными клумбами. Но это совсем не значит, что соседним дворам уделяется меньше внимания. Двор дома № 49 по улице Гагарина привлекает внимание своей аккуратностью, чистотой и продуманным благоустройством.

- Не так давно мы установили здесь пластиковые контейнеры-мусоросборники емкостью более одного кубического метра каждый. Эти «бачки» постепенно приходят на замену металлическим, которые имеют меньшую емкость, - говорит заместитель директора МУП «Чистый город» Г. А. Рыжичкин. – Сейчас по нашему городу такие современные емкости для сбора твердых бытовых отходов установлены уже почти на двадцати контейнерных площадках! На очереди еще два РЭУ - № 3 и 4, а если сказать по-другому – то поселки Майданово и 31 Октября. Жилой фонд здесь в ведении управляющей компании «Клинская Теплосеть». Единственная проблема при эксплуатации пластиковых контейнеров-мусоросборников – это оборудование плавных съездов с контейнерных площадок, ведь контейнеры-мусоросборники все-таки на колесиках! Думается, что жилищники в самые сжатые сроки смогут решить эту небольшую проблему.

…Двор дома № 49 по улице Гагарина привлекает внимание еще и хорошими заездными карманами, просторной гостевой стоянкой.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.