Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Строительство детского сада «Кристаллик» вышло на завершающую стадию

  • 29.10.2014, 17:51

Строительство детского сада «Кристаллик» вышло на завершающую стадию

28 октября Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская совершила рабочую поездку на строительную площадку у жилого комплекса «Акуловская Слобода».

Здесь продолжается возведение нового муниципального детского сада «Кристаллик» на 140 мест и физкультурнооздоровительного комплекса с залом для игровых видов спорта. Генеральным подрядчиком на этих объектах выступает ООО «Западная строительная компания», уже успешно зарекомендовавшая себя при строительстве детского садика «Улыбка».

Генеральный директор компании О.Н. Гладков подробно рассказал главе района о текущей ситуации, ответил на все заданные ему вопросы. Алена Сокольская осмотрела на всех этажах помещения будущего садика, высказала свои пожелания. В целом ход работ ее удовлетворил. Прилегающая к объекту территория благоустраивается. После ноябрьских праздников будет начата подача тепла в здание. Недалек тот день, когда важный социальный объект будет сдан в эксплуатацию. Все взятые обязательства на себя администрация района выполняет.

В детский сад смогут ходить ребятишки с «Акуловской Слободы» и 3-го микрорайона. Здесь будет бассейн с цельнометаллической чашей площадью 54 кв. метра и глубиной 0,7 метра, предусмотрена и система подогрева воды.

На ФОКе, площадка которого расположена по соседству с детским садом, идет монтаж металлоконструкций. Здесь также график работ успешно выполняется.

- Мы рассчитываем продолжить сотрудничество с «Западной строительной компанией», - сказала Алена Сокольская, - в 2015 году в «Акуловской Слободе» должно быть начато строительство современной общеобразовательной школы на 850 мест. Мы дорожим подрядчиками, которые грамотно и профессионально выполняют свои обязательства.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.