Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Новый проект строительства на месте кинотеатра «Мир» учитывает мнение жителей и потребности города

  • 30.10.2014, 17:53

Новый проект строительства на месте кинотеатра «Мир» учитывает мнение жителей и потребности города

Концепция строительства на месте снесенного кинотеатра «Мир» изменилась. Если раньше речь шла о торгово-развлекательном центре, то сейчас - о выставочном, культурно-досуговом.

- Учтено мнение жителей, общественности, с которой мы не раз по этому поводу встречались, - сказала Глава Клинского муниципального района А.Д.Сокольская на встрече с застройщиками этого строительного объекта. - И в результате получили проект, в котором изменена фасадная часть здания и его функциональная наполненность. Этот вариант отвечает и требованиям губернатора области А.Ю.Воробьева.

Руководитель проекта Ю. Б. Хтей пояснил, что новый проект вписывается в архитектуру 50-60-х годов того времени, когда и был возведен кинотеатр «Мир». Здание имеет несколько уровней. В нем предусмотрен концертный зал на 600 мест, фитнес-зал с бассейном, ресторан со смотровой площадкой, торговые галереи, где предполагается продажа товаров местных производителей. Как и прежде, здание будет иметь двухуровневую парковку на 260 мест. Планируется и достойное благоустройство: фонтан, фонари, скамейки. Кстати, площадь озеленения увеличилась.

А.Д.Сокольская дала положительную оценку новому варианту, отметив, что этот проект культурно-досугового центра сейчас отвечает потребностям города. В настоящее время на площадке идут работы по строительству цокольного этажа - подземной парковки. А вот сдача объекта планируется в 2016 году.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.