Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Стадион «Химик» станет спортивной жемчужиной района

  • 21.11.2014, 13:11

Стадион «Химик» станет спортивной жемчужиной района

Стадион «Химик» станет одной из значимых площадок во время празднования 175-летия П.И. Чайковского, которое намечено на май 2015 года. Его развитие позволит и после мероприятия увеличить количество спортивных секций в районе, привлечь к занятиям спортом и детей, и взрослых.

Каждую субботу на объекте проходят плановые совещания с участием Главы района Алены Сокольской, начальника управления по делам молодежи и спорта Алексея Сасонного, подрядчиков и инвесторов.

В плане работ, которые будут проведены на «Химике», значится 24 пункта. Наиболее знаковые из них - это демонтаж существующего забора вокруг футбольного поля, перенос теплосетей, проходящих по территории стадиона, устройство ограждения футбольного поля, капитальный ремонт системы освещения, благоустройство территории стадиона, капитальный ремонт трибуны на 5000 мест.

Уже в настоящий момент стадион преобразился, ведутся масштабные земляные работы, демонтируются устаревшие конструкции, приводится в порядок здание спортивного комплекса.

На прилегающей территории инвестор предложил построить теннисный центр. Он будет состоять из 4-х кортов, один из них будет под открытым небом, и административного здания, где расположатся душевые, раздевалки и небольшое кафе для родителей, ожидающих своих детей с занятий. Мы, безусловно, приветствуем такие проекты, сказала Алена Сокольская, - ведь нормативы, по которым они строятся, позволят нам в будущем проводить здесь соревнования международного уровня.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.