Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Трансляцию концертов звезд мировой величины клинчане увидят на уличных мониторах

  • 3.03.2015, 12:33

Трансляцию концертов звезд мировой величины клинчане увидят на уличных мониторах

Под председательством главы района А. Д. Сокольской состоялось очередное рабочее заседание комиссии по подготовке к празднованию 175-летия П.И.Чайковского. На нем был обсужден ход работ на основных площадках празднования юбилея – Майданово, Демьяново, Советская площадь. В частности, детально было рассмотрено выполнение работ в Майданове. Задача, поставленная властями, - сделать Майдановский парк удобным и красивым местом культуры и отдыха клинчан. Здесь восстанавливаются исторические пруды, заработают фонтаны, появятся малые формы, архитектурная подсветка.

Область уже утвердила программу международного музыкального фестиваля, который пройдет в Клину с 28 апреля по 7 мая. Подтвердили участие в нем звезды мировой величины, в частности, Венский филармонический оркестр. Концерт состоится на территории Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И.Чайковского. А вот клинчане смогут увидеть его трансляцию на больших мониторах, установленных на Советской площади и, возможно, в сквере Афанасьева.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.