Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » В Сестрорецком парке проектируют зоны барбекю

  • 31.03.2015, 13:15

В Сестрорецком парке проектируют зоны барбекю

С 10 марта в муниципальном автономном учреждении «Клинский городской парк культуры и отдыха» сменилось руководство. Новым директором назначен А.В. Жулинский, работавший до того в администрации городского поселения Клин.

- Александр Васильевич, какие первоочередные мероприятия по благоустройству парка Вы уже наметили?

- В первую очередь надо ликвидировать оставшиеся с прошлого года недоработки – доделать пешеходные тротуары и велосипедную дорожку. Кроме того, необходимо устранить проблемы с несущими конструкциями амфитеатра, возникшие как результат его строительства в зимний период.

После таяния снега в парке также осталось много различного мусора. Его масштабную уборку мы провели в минувший общегородской субботник. А в недавно прошедший «День птиц» мы дополнили инфраструктуру парка новыми скворечниками.

- А какие перспективные планы на год?

- В летний период мы планируем установить в парке две ротонды – круглые крытые беседки. Он будут иметь колонны и стеклянное покрытие. Малые архитектурные формы парка пополнят чугунные лавочки и урны. Продолжатся и работы по вертикальному озеленению паркового пространства с использованием различных декоративных элементов. Предполагается и расширение купальной зоны с открытием дополнительной пляжной территории.

- Имеются ли сейчас на рассмотрении какие-то инвестиционные проекты?

- Есть инвестор, который предлагает организовать в парке сеть платных пикниковых площадок. Они будут представлять собой замощенные тротуарной плиткой прибрежные участки, оборудованные мангалом, столом и лавочками. Инвестор, в принципе, готов обустроить до 12 таких площадок.

- В мае Клин готовится широко отметить 70-летие Победы и 175-летие П.И. Чайковского. Какова будет роль городского парка в этих торжествах?

- Парк станет одним из основных мест городских народных гуляний. Более подробно его участие будет расписано в соответствующих программах управления по делам культуры и искусства районной администрации.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.