Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » 10 апреля стало днем рождения нового детского сада в Акуловской Слободе

  • 10.04.2015, 13:21

10 апреля стало днем рождения нового детского сада в Акуловской Слободе

«Кристаллик» стал четвертым дошкольным учреждением, открытым в Клинском районе по программе губернатора и первым - за много лет детским садом с бассейном. Рассчитан детский сад на 140 ребятишек, с уплотнением на 168 мест. Прилегающая территория учреждения полностью благоустроена и оборудована малыми формами для прогулок детей и спортивных занятий.

«Западная строительная компания» вела строительство в течение 2014 года. Строительство обошлось бюджетам разных уровней в более чем 208 миллионов рублей. В настоящее время в учреждение выдано 154 путевки.

«Кристаллик» оборудован музыкальным и физкультурным залами, кабинетами индивидуальных занятий, компьютерным классом и бассейном, являясь тем самым уникальным для Клина. Присутствовавшая на открытии детского сада глава района Алена Сокольская обратила внимание на то, что во вновь открывающихся садахновостройках и реконструированных садах всегда имеется какая-то «изюминка». В высоковском «Васильке» - открытая веранда-театр, в «Улыбке» - стеклянный сводчатый потолок. В «Кристаллике» «изюминкой» стал бассейн. Его глубина 60 см, и он готов принять юных пловцов прямо сейчас.

Глава района пожелала воспитанникам «Кристаллика», чтобы им всегда было уютно и комфортно в новом саду. Для этого постарались многие взрослые. Она подчеркнула в первую очередь усилия в обеспечении детей местами в садах Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Кристаллик» по всем показателям может называться детским садом мечты – современный медицинский блок, комнаты для персонала, высокотехнологичный пищеблок. И кадровый состав нового учреждения уже укомплектован на 100%. Заведующей назначена известный в Клину педагог-дошкольник Людмила Баранова, имеющая высшую квалификационную категорию и стаж работы 31 год. В ее активе - множество юных выпускников, она также награждена Грамотой Главы Клинского муниципального района.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.