Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Чем хорош робот-пылесос: основные преимущества

  • 16.11.2019, 21:35

Чем хорош робот-пылесос: основные преимущества

Современная техника предназначается для облегчения домашних дел, удобства и комфорта. Одним из таких приборов выступает робот-пылесос, который делает уборку по дому более простой и эффективной. Умный прибор способен сам навести чистоту, а человек в это время может заняться другими делами или отдохнуть.

Особенности нового клинингового оборудования

Прибор отлично справляется с уборкой самых разных помещений: кухни, спальни, коридора, прихожей и т. д. Техника эффективно вычищает не только паркет или ламинат, но и ковровые покрытия. Некоторые модели способны расчесывать ворс. При этом устройства стильно выглядят и хорошо вписываются в современный интерьер. На этой страничке https://hoverboard.com.ua/smart_home/pilesos/ можно познакомиться с разнообразием роботов-пылесосов.

Основные преимущества

Но чем же так хороши эти девайсы? Каковы их преимущества? Среди плюсов такой техники стоит отметить:

  • качественный сбор твердого мусора и пыли;
  • наличие опции влажной уборки;
  • автономную работу;
  • экономию времени и сил;
  • возможность проникать в самые труднодоступные места.

Чтобы устройство начало свою работу, достаточно просто задать карту движения и выставить время старта на дисплее. Но существуют модели, которые самостоятельно формируют маршрут по наведению чистоты в квартире. Такие варианты собирают мусор и пыль без участия человека.

Если сравнивать роботы-пылесосы с обыкновенными приборами, то они менее шумные. У такой техники шум варьируется от 50 до 60 дБ, в то самое время как у стандартных решений этот показатель достигает 80 дБ. Именно поэтому использование подобного прибора не доставляет дискомфорта. Его можно запускать даже во время сна домочадцев.

Искусственный интеллект – главное достоинство

Среди прочих преимуществ этой техники стоит отметить возможность запрограммировать технику по нескольким показателям:

  • схема перемещения;
  • тип уборки;
  • время старта;
  • определенный период.

Обычно срок варьируется от 1 дня до 1 месяца. В течение всего выбранного периода робот-пылесос будет самостоятельно проводить уборку без вмешательства человека по расписанному графику.

Привлекательно и то, что при максимальном расходе заряда аккумулятора устройство способно самостоятельно возвращаться на базу. Встроенный искусственный интеллект способен грамотно контролировать оптимальное время функционирования. Поэтому при подходе зарядки к концу девайс получает специальный сигнал, что заставляет его отправляться на базу.

Среди прочих преимуществ роботов-пылесосов пользователи отмечают наличие дистанционного управления. С помощью пульта всегда можно скорректировать настройки работы аппарата, даже находясь на расстоянии от него. Некоторыми моделями можно управлять со смартфона, что еще удобнее.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.