Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Портативные девайсы для любителей качественного звука

  • 29.01.2020, 14:59

Портативные девайсы для любителей качественного звука

  • Изображение — Sebastian Scholz (Nuki)

Мобильные акустические системы – один из основных показателей того, что современные технологии стремительно шагают далеко вперед.

Для передачи звука в высоком качестве пользователи имеют возможность использовать компактные виброколонки. Эти портативные чудо-устройства приобретают все большую популярность в современном мире.

Принцип работы устройства

Конструкция данного изделия характеризуется миниатюрными размерами. В миниатюрном корпусе прибора находится всего лишь соленоид с якорем и динамик, а также платы для удаленного управления или подключения вспомогательных девайсов.

Такая простая «начинка» оборудования готова обеспечить мощный эффект с объемным, выразительным и достаточно громким звучанием. Источником его является мощный соленоид с большим якорем, который излучает механические сигналы – вибрации, передаваемые через корпус на поверхность.

Независимо от того, в каком положении будет зафиксирован динамик на поверхности, виброколонка сможет быть источником качественного звука.

Разработчики снабдили устройство выходом mini jack (для подключения гарнитуры), а также предусмотрели возможность удаленной синхронизации колонок с носителями/источниками звука. Беспроводной канал Bluetooth, также присутствующий в «начинке» девайса, поможет быстро присоединяться к источникам звуковых сигналов.

Достоинства современного гаджета

Огромная популярность и высокий спрос на виброколонки, безусловно, обеспечены их многочисленными преимуществами. Основные из них:

  • Подача качественного, громкого и объемного звучания – устройство способна мощно и реалистично воспроизводить любые звуковые сигналы, независимо от акустических характеристик окружающей среды.
  • Портативность приборов, обусловленная компактными размерами. Благодаря миниатюрным габаритам, такие изделия удобно носить с собой и быстро устанавливать в любых местах.
  • Отсутствует двойное подключение по каналу Bluetooth, что предотвратит присоединение других пользователей.
  • Удобное и понятное управление девайсом посредством кнопок, расположенных на корпусе.
  • Возможность крепления прибора на разнообразных поверхностях.

Приобретая виброколонку, владельцам такого инновационного прибора стоит учитывать некоторые особенности его применения. Например, не располагать его на изделиях из закаленного или крупноформатного напряженного стекла, так как мощные звуковые волны способны войти в резонанс с частотой поверхности, а это чревато ее разрушением.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.