• 31.07.2007, 21:15

Бахчевым укажут место

Сезон продажи арбузов уже на подходе, и сегодня эти полосатые ягоды можно купить с лотков, которые располагаются у оживленных трасс. «Надышаться» бахчевые могут выхлопными газами за недели ожидания покупателей, затем попадают на наш стол. И несложно себе представить, что это за ягодка…

Сейчас, в преддверии сезона, районные власти занимаются вопросами упорядочения торговли бахчевыми. Этот вопрос рассматривался на заседании Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка, услуг и игорного бизнеса при администрации Клинского муниципального района под председательством первого заместителя главы района А. В. Зуева.

Были определены места торговли арбузами и дынями. Их будут продавать, безусловно, на всех клинских рынках, а также в микрорайонах города - возле торгового центра « Юбилейный», в 5-м микрорайоне, на Чепеле, на пос. 10 Октября и т.д. Однозначно и то, что продаваемые на улицах арбузы и дыни не должны лежать на земле. Они должны храниться в контейнере специально утвержденного образца. Его размеры небольшие. Так что вряд ли бахчевые будут лежать неделями на улице в ожидании покупателей. А вот насколько соответствуют бахчевые санитарным нормам и прежде всего по содержанию нитратов, свое слово должны сказать специалисты Роспотребнадзора.

Кстати говоря, благодаря работе межведомственной комиссии, сократилось число мелкорозничных торговых точек по продаже фруктов на улицах города. Как правило, такие лотки портили вид города, располагались, где вздумается торговцу, и не соответствовали санитарным нормам.

Сити-Лайф Клин
Мебельный магазин "Столплит" г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.