Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Сроднились с железной дорогой

  • 7.08.2007, 18:18

Сроднились с железной дорогой

В этом году ОАО «Российские железные дороги» отмечают свое 170-летие. И наш город к этому празднику имеет самое непосредственное отношение. Ведь он «находится» практически на Николаевской дороге. Она видна жителям, начиная с 5-го микрорайона, кончая пос .31 Октября. К стуку колес уже привыкли клинчане, живущие в 3-ем микрорайоне.

Ведь из их окон каждый день, каждый час видны проезжающие поезда. Мы сроднились с Октябрьской железной дорогой. Многие клинчане местом своей работы выбрали именно ее. А уж сколько жителей района ежедневно пользуются электричкой – этого не сосчитать. Клинчане едут на работу и учебу в Москву, Зеленоград, Химки, Конаково, Тверь.

В прошедшее воскресенье отмечался День железнодорожника. В столице – широко, с размахом в Парке им. Горького и на стадионе «Локомотив», где болельщики увидели настоящий футбол. А коренные клинчане помнят, что этот праздник ярко, интересно проводился в былые времена и в железнодорожном саду. Играл духовой оркестр, созывая людей. Вековые деревья могли бы о многом рассказать…

…Вокзал. Место встреч и расставаний. Сколько бы лет нам ни было, его голубые, желто-красно-зеленые огоньки манят нас в дорогу. Пусть эта дорога для всех будет счастливой.

Клин Фармаглас
Кадр г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.