• 7.08.2007, 18:29

Отпускникам на заметку

Юристы хотят напомнить о правах клинчан, которые трудятся в частных, коммерческих фирмах и задаются законным вопросом: «Как же поступить, ежели так хочется отдохнуть?».

Во-первых, надо уяснить, что сотрудники без стеснения могут потребовать отпуск уже после шести месяцев работы. Не забудьте – работодатель просто обязан предоставлять вам законный отдых ежегодно. А не делать этого в течение двух лет он просто не имеет права.

Помните, что из ваших отпускных дней исключается количество дней по уходу за ребенком, взятых за свой счет, если они превышают 14 дней и за прогулы без уважительной причины.

При начислении денег, которые вам так пригодятся во время отдыха, запомните простую арифметику и подсчитайте свой отпускной бюджет сами. Итак, надо среднюю зарплату за 12 предыдущих месяцев умножить на количество отпускных дней. Туда же должны войти и все премии, вознаграждения, полученные от руководства фирмы за последнее время. А дальше? Настраивайтесь на лирический лад и вперед за летним отдыхом.

Мастер отдыха г. Клин
Магазин горящих путевок г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.