Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Экзамен по физкультуре? – «На отлично»!

  • 14.08.2007, 21:44

Экзамен по физкультуре? – «На отлично»!

Любимый в народе День физкультурника - и на небе ни единой тучки, даже солнце играет лучами на призах и кубках для участников праздника на стадионе «Строитель»!

Стадион Строитель Клин

- Праздник проводится в Клину уже очень давно, - говорит начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Алексей Сасонный.

- В детстве сам приходил сюда участвовать в соревнованиях. Массовость растет с каждым годом – сегодня ожидаем одних участников около полутысячи. В этом году впервые проходит чемпионат по пляжному волейболу. А болельщики и участники соревнований на «Строитель» будут подходить в течение всего дня.

А праздник начался, конечно, с футбола. Красивый - на изумрудной утренней росе и красно-белый – по цветам формы команд – финал кубка района по футболу. «Какая боль...» - «Стеклотара» - «Окно Шуко» чуть ли не 7:0, но на последних минутах «Окна Шуко» нашли «окно» в защите соперников. Итог финала: 7:1, и кубок района - в поднятых руках победителей. Но настроение праздника продолжалось у обеих команд.

- А разве мы не физкультурники?! – эмоционально говорит кандидат в мастера спорта по шашкам Владимир Лиханов, показывая на многочисленных клинских шашистов, проводящих блиц – турнир. На партию – три минуты. Соревнуются и молодежь, и чемпионы города. Кто-то пришел впервые. Например, восьмилетний Леша Щинов пришел с родителями на стадион для участия в семейных стартах.

- Мне здесь очень нравится, - говорит мальчик. - К сожалению, моих друзей нет. Они все сидят дома, но после соревнований я им обязательно расскажу про праздник, может быть, мы придем на следующий год вместе. С таким же оптимизмом смотрят в будущее и ветераны клинского спорта.

- Сегодня и мы будем разыгрывать кубки, потому что всегда устраиваем турниры в этот день, - говорит участник ветеранского турнира «60 +»по теннису В.Е. Селезнев. - Двух кортов для Клина давно стало мало. К тому же есть возможность построить рядом еще несколько новых. Мы недавно были на соревнованиях в Дмитрове, так там построили шесть современных кортов. А чем наш город хуже?

В основном малыши с родителями подходили на стадион ближе к полудню – к приезду клоунов и цирковых артистов, которые работают в Никулинском и других знаменитых московских цирках.

- Метать дротики может любой из вас! - пригласил весь стадион радушный голос из радиодинамиков. - Достаточно только зарегистрироваться. В этом виде иногда победителями становятся простые гости, а не профессионалы.

Флорбол – вид спорта, в котором клюшки не зачехляют круглый год. Тренер Юрий Бойцов гордится стремительным развитием этого вида спорта в Клину. И действительно, за семь лет прогресс очевиден.

- Недавно мы вернулись с победой в солидном турнире на Украине, - говорит тренер с гордостью. - У моих мальчиков и девочек будут новые победы. Вот еще бы обновить инвентарь, приобрести новые бортики. Поздравив клинчан с праздником, Юрий Бойцов поспешил к воспитанникам. Соревнования в этот день проходили на лодочной станции, в шахматно-шашечном клубе. Может быть, даже не зная, что 11 августа - День физкультурника, в клинских дворах гоняли в футбол, катались на роликах, скейтах, играли в стритбол, катились на велосипедах. Очередной летний экзамен на любовь к физкультуре клинчане сдали «на отлично»!

Магазин Спортландия в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.