Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » О строительстве, благоустройстве и помощи

  • 16.08.2007, 21:48

О строительстве, благоустройстве и помощи

Вчера Глава Клинского муниципального района А.Н. Постригань провел плановое совещание со своими заместителями, в ходе которого традиционно обсуждались главные вопросы социально-экономического развития района.

Район в очередной раз поможет нуждающимся

В этот раз за помощью к Московской области обратилось руководство Северной Осетии. Клинский район, уже больше 15 лет участвующий в сборе гуманитарной помощи, откликнулся в числе первых. А. Н. Постригань принял решение выделить 325 тысяч рублей в помощь этой республике. Деньги будут перечислены целевым образом на покупку новых учебников и спортивных снарядов для осетинских школ, специального оборудования для медучреждений нуждающегося региона.

Строительство жилья

На сегодняшней планерке глава района заострил вопрос переселения клинчан из ветхого и аварийного жилого фонда. Александр Постригань продолжает добиваться включения ряда клинских новостроек (и уже строящихся и еще только проектируемых) в федеральную целевую программу «Жилище». Если объект попадет в нее, то часть затрат на строительство жилого дома возьмет на себя федеральный бюджет. Клин от этого только выиграет – ведь ясно, что строить «в две руки» и быстрее, и легче. Поэтому Александр Постригань просил своих заместителей, курирующих строительный блок, предельно ускорить сбор всей необходимой для включения в программу документации.

Дороги

Другое важное решение, принятое на сегодняшней планерке, особенно актуально для посетителей больничного комплекса. К нему будет построена еще одна дорога. Ее проложат со стороны Акулова. Она нужна не только для хозяйственной деятельности больницы, но и для удобства пациентов и посетителей комплекса. Дорога будет оборудована автостоянкой на 50 машиномест. На ее строительство глава района распорядился выделить 4 млн. рублей.

Интернет магазин Юлмарт в Клину
Алькасар г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.