• 16.08.2007, 21:54

«Краски» для Клина

Недавно образованная клинская молодежная организация «Первые» нынешним летом отличилась на экономической ниве. Причем уровня Московской области.

Весной ребята из этой организации - П. Барышев, В. Ходунов и П. Плюснин - приняли участие в очередном областном конкурсе проектов и разработок школьников, учащихся и студентов «Начни бизнес в Подмосковье». Данный конкурс проводится ежегодно Комитетом по развитию предпринимательства Московской области и имеет целью активизировать процесс привлечения подмосковной молодежи к деятельности в сфере малого бизнеса.

Наши студенты получили консультационную помощь Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Клинского района и разработали инновационный бизнес-проект под названием «Клинские краски». Суть проекта - открытие в Клину производства акриловых красок площадью 100 кв. метров и с тремя рабочими в штате.

В прошлом мае этот бизнес-план выдержал соревнование с еще 54 аналогичными проектами и занял по итогам конкурса третье место в номинации «Собственное дело». Руководство Комитета по развитию предпринимательства при этом предложило молодым клинчанам представить данный проект еще на один свой конкурс - проектов субъектов малого предпринимательства, работающих менее года с момента государственной регистрации.

Под проект было зарегистрировано ООО «КлинПрофБизнес», а итоги его участия во втором конкурсе стали еще более примечательными: «Клинские краски» заняли первое место. Для реализации этого проекта из бюджета Московской области теперь выделят субсидию в размере 460 тыс. руб. Освоение выделяемых денег и реализация проекта будут находиться под контролем районной администрации и Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства. Сейчас проект «Клинские краски» пребывает на стадии определения удобной производственной площадки.

Здоровый ребенок Клин
Клинский ЖБИ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.