Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » И вырастут дома счастливых семей

  • 6.05.2013, 19:57

И вырастут дома счастливых семей

Такого количества многодетных семей в администрации Клинского района еще, пожалуй, ни разу не собиралось! Сразу двадцать девять семей пришли в малый зал, чтобы выяснить, как же будут распределены земельные участки, которые администрация района выделяет им как многодетным семьям.

...Конверты с номерами участков уже лежали в конвертах с эмблемой Клина, рядом ждал лотерейный барабан. - Администрация выделяет все участки площадью по 15 соток, они находятся недалеко от деревни Золино, здесь есть газ и подведено электричество, - сказал перед началом жеребьевки первый заместитель Руководителя Администрации Клинского муниципального района А.Д.Мамедов. – Кроме того, мы подбирали землю таким образом, чтобы к участкам был круглогодичный подъезд. Одна за другой подходят представители семей, крутится барабан, громко оглашается номер участка в конверте… Проходят многодетные мамы: Екатерина Винокурова, Светлана Болдырева, Елена Хвостова, Наталья Казакова, Лилия Потлова и другие, и даже папы, например, Олег Матвеев.

За семью Селивановых конверт с номером участка 13 вынул четырехлетний Валера. В этой семье – пятеро детей от 4 до 19 лет. Живет эта семья в трехкомнатной квартире на улице Мира, которую они купили, вложив материнский сертификат. Муж и жена – Елена и Андрей – счастливы!

- На этом земельном участке в деревне Золино мы хотим построить большой красивый дом! - говорит Елена. Двадцать девять участков в Золине для многодетных семей – это «первая ласточка». Сейчас в администрации района рассматриваются другие участки для новой «нарезки».

Все, кто участвовал в последний день апреля в первой жеребьевке, согласились с ее результатом, а также решили оформлять этот участок в собственность. Они должны до 8 мая подать заявление в администрацию. Земля будет им оформлена в кратчайшие сроки, и первый кирпич в здание нового дома можно будет положить уже в середине лета.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.