Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Неделя физики и английского языка

  • 20.03.2008, 23:51

Неделя физики и английского языка

В нашей школе есть хорошая традиция – проведение интересных предметных недель. Прошла историческая неделя, а за ней – неделя физики. Её организатором, руководителем и председателем жюри была Галина Александровна Демина, а учащиеся 7-11-х классов – активными участниками.

В план недели физики входили конкурсы газет, кроссвордов, конкурс эрудитов для 10-х классов, классные часы, беседы для учащихся младших классов. В течение трех дней в нашей школе звучала новая, необычная для нас радиогазета «Физика человека», которую подготовили мои одноклассники Катя Зайцева и Саша Кириллов.

В школьной библиотеке старшеклассники рассказывали младшим школьникам интересные факты о физике, была организована тематическая выставка. В традиционном Дне науки от нашей школы приняли участие ученики 10 «Э» класса Александр Кириллов и Екатерина Зайцева, которые подготовили проект «Транспорт и окружающая среда». По итогам районного конкурса этот проект занял первое место.

Хочу заметить, что одновременно проходила неделя иностранного языка. В подготовке и проведении этого мероприятия приняли участие все учащиеся, даже самые маленькие ребята. Руководителями этого процесса были учителя английского языка Елизавета Николаевна Ежова, Людмила Яковлевна Алаторцева и Юлия Валерьевна Башмакова. На этой неделе были представлены разнообразные конкурсы. Они были проведены и для 2-х классов. Малыши серьезно готовились к этому мероприятию и показали все, на что они способны и чему научились за первый год изучения совершенно нового дня них иностранного языка. В классах постарше был проведен конкурс кроссвордов. И по его итогам 1 место у учениц 5 «А» класса Инны Винничек и 5 «Б» класса Анастасии Кареевой.

13 школа г Клин
Компьютерные курсы в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.