Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Неряхи-дачники пополнят бюджет области почти на 20 миллионов

  • 4.09.2013, 01:04

Неряхи-дачники пополнят бюджет области почти на 20 миллионов

В Подмосковье продолжается операция «Засада», цель которой – выявить и пресечь несанкционированный сброс отходов. По итогам одного воскресенья предотвращен сброс почти 50 кубометров отходов.

Как рассказала начальник Главного управления Госадмтехнадзора Татьяна Витушева 1 сентября засады были организованы в 30 районах и 5 городских округах. Совместно с административно-техническими инспекторами в операции участвовали 58 сотрудников полиции, 23 представителя администрации муниципальных образований.

- По итогам одного дня задержано и привлечено к административной ответственности 73 правонарушителя, отмечает Витушева, - назначено административных штрафов на сумму 1,1 миллиона рублей. Как показывает статистика, из оштрафованных 22 владельца личного транспорта, 16 юридических и 17 должностных лиц, кроме того при попытке сброса мусора в неположенном месте задержано 18 лиц без транспорта. Витушева отмечает, что, как правило, в «Засады» попадают дачники, возвращающиеся домой со своих участков.

СПРАВКА:
Всего с начала мероприятия сотрудниками Госадмтехадзора задержано 1045 транспортных средств и 528 лиц без транспорта. Привлечено к административной ответственности 1761 правонарушителей. Общая сумма назначенных административных штрафов – 19049 900 рублей. Предотвращен сброс 1488,27 кубических метров отходов.

В Клинском муниципальном районе по итогам 1 сентября к административной ответственности привлечено 4 правонарушителя, назначено административных штрафов на сумму 82000рублей. За нарушение чистоты и порядка на территории района оштрафовано 2 юридических лица, 1должностное и 1 физическое лицо. Предотвращён сброс мусора 0,3м.куб.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.