Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Клину на ул. Мира состоялось открытие детского сада «Забава»

  • 12.09.2013, 00:13

В Клину на ул. Мира состоялось открытие детского сада «Забава»

Ранее принадлежавшее «Химволокно» и возвращенное в систему образования здание капитально отремонтировано и оборудовано всем необходимым для детского учреждения.

«Забаву» будут посещать 120 ребятишек, и, по словам заместителя руководителя Администрации района-начальника управлении образования Алены Сокольской, путевки в него выданы очередникам, написавшим заявление на прием в близлежащие садики. Она также пояснила, что особенностью этого детского сада станет его художественно-эстетическое направление. Это связано в первую очередь с тем, что детское учреждение находится в непосредственной близости от Детской школы искусств им. П.И. Чайковского, ремонт которой благодаря поддержке Губернатора скоро будет завершен.

Была представлена родителям заведующая детским садом Жанна Фактурович, известный в городе, опытный и талантливый педагог-дошкольник.

Из областного бюджета на реконструкцию «Забавы» было выделено 12 млн. рублей и 5,6 млн.рублей из муниципального бюджета.

За предыдущий, 2012 год, в Клинском районе в систему образования возвращено 2 детских садика на улице Чайковского и в пос. 31 Октября. По программе Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева «Наше Подмосковье» в Клинском районе будет построено 3 новых детских сада, что позволит к 2015 году ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.