Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Госадмтехнадзор будет следить за чистотой и порядком с неба

  • 17.09.2013, 14:37

Госадмтехнадзор будет следить за чистотой и порядком с неба

Админиcтративно-технические инспекторы Клинского территориального отдела Госадмтехнадзора осмотрели подведомственную территорию с высоты птичьего полета. Результатом облета стало выявление новых нарушений.

Облет на вертолете Клинского района дал возможность не только выявить ранее неизвестные навалы мусора, но и позволил задержать нарушителей чистоты и порядка «с поличным». Не подозревая, что за ними ведется наблюдение с воздуха, водители грузовиков сбросили около 50 кубометров строительного мусора в карьер вблизи деревни Дмитроково. Факт сброса отходов был задокументирован, а водители – задержаны. В настоящее время они привлечены к административной ответственности – им выписаны штрафы.

Кроме того, как отметила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, в настоящее время устанавливается организация, «заказавшая» сброс мусора.

- Если вина организации будет доказана, а основания сделать такой вывод у нас имеются, на юридическое лицо будет также наложен штраф. А в соответствии с последними изменениями в законодательстве, его размер может составлять от 200 тысяч до полумиллиона рублей, - подчеркнула Витушева.
Кроме того, на территории городского поселения Клин выявлен очаговый навал мусора, образовавшийся из-за отсутствия вывоза отходов с контейнерной площадки. По информации территориального отдела, за появление куч мусора несет ответственность администрация города. В ближайшее время ответственное должностное лицо также будет привлечено к ответственности.

- Мы планируем и дальше привлекать авиацию для контроля за соблюдением чистоты и порядка на территории Московской области, - отмечает начальник Гоадмтехнадзора, - мы постараемся провести облеты и других муниципальных образований. Практика показала – это приносит хорошие плоды.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.