Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Клинском районе изъяли наркотики

  • 3.10.2013, 15:19

В Клинском районе изъяли наркотики

На 108 км Ленинградского шоссе сотрудниками полиции для проверки была остановлена машина «Mazda 6» под управлением 27-летнего жителя Москвы.

Это произошло ночью 24 сентября. В ходе проверки документов полицейские обратили внимание на нервное состояние водителя. На все вопросы стражей правопорядка мужчина отвечал уклончиво. Сотрудниками ДПС было принято решение вызвать на место следственно-оперативную группу отдела МВД России по Клинскому району.

В результате досмотра в «бардачке» автомашины полицейские обнаружили сверток, в котором находилось порошкообразное вещество белого цвета весом примерно 4 г. А на заднем сиденье этой машины лежала сумка-холодильник, где в металлической банке был еще один сверток с идентичным порошком весом уже более 150 г. Полицейские изъяли свертки и направили на химическое исследование, которое показало, что злоумышленник перевозил в своем автомобиле амфетамин общим весом 274 г.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в соответствии с которой наркоперевозчику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.