Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Юные туристы показали свои знания и ловкость

  • 3.10.2013, 15:53

Юные туристы показали свои знания и ловкость

К Всемирному дню туризма в Доме детского творчества прошли соревнования между туристическими группами школ Клина и Клинского района. Вот уже 13 лет это мероприятие организует управление образования, и проходит оно в стенах Дома детского творчества.

Традиционный день туризма в Доме детского творчества прошел в два этапа. Сначала соревновались представители сельских школ – это 12 команд. Вторым этапом вышли на состязание 13 команд городских школ.

В соревнованиях проверялись знания участников по категориям: экология, ориентирование, школа выживания, вязка туристических узлов. Творческим этапом была визитная карточка команды. Конкурсы проходили весело и были рассчитаны на ловкость, смекалку и хорошие знания, полученные в школьных туристическо-краеведческих кружках. Жюри строго проверяло знания и подвело итоги.

Среди сельских школ: 1-е место – ООШ Слободская, два вторых места взяли МОУ Решоткинская школа и МОУ Петровский детский дом и 3-е место взяла МОУ Малеевская школа. Среди городских школ: 1-е место - МОУ СОШ № 7, два вторых места взяли МОУ Высоковская СОШ № 1 и МОУ СОШ № 4 и также два третьих места у МОУ СОШ № 8 и МОУ гимназия № 15. Всем призерам и участникам соревнований были вручены грамоты, а победителям - командные ценные призы. После соревнований благодаря кулинарным изыскам преподавателя М.В. Гудневой и её команды из лицея № 10 все участники, болельщики и жюри угощались вкусной, душистой гречневой кашей с тушенкой, приготовленной на туристическом костре, и горячим чаем с баранками.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.