Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Клинская «Сказка» вновь распахнула двери театралам

  • 8.10.2013, 21:19

Клинская «Сказка» вновь распахнула двери театралам

В образцовом детском театре-студии «Сказка» прошло открытие театрального сезона. На суд зрителей была вынесена постановка режиссёра Валентины Белянкиной «Что остаётся от сказки потом» по пьесе Г. Полонского «Медовый месяц Золушки». Получилась веселая, но одновременно и очень грустная сказка о любви и мечте.

Прекрасная принцесса, в которую принц влюбился на балу, после свадьбы оказывается простой девушкой, которой трудно, почти невозможно найти свое место среди придворных закулисных проблем. А любящий Принц не может защитить ее от злобы и ненависти. Тогда Золушка начинает понимать, что никому не нужна, и становится невидимой. Принцу остается только слушать голос своей любимой среди гулких стен дворца.

У спектакля - открытый финал. Чтобы вновь обрести счастье, принцу и Золушке предстоит многое сделать ради своей любви. Актеры Алина Ковалёва (Золушка) и Кирилл Долматов (принц) трогательно и очень лирично играют своих героев. Кирилл – лауреат Президентской премии по поддержке талантливой молодежи.

Вычурность манер, лихие словечки, напористость и жажда воздействия в своих интересах на коронованных особ делают придворных весьма колоритными фигурами спектакля. Говоря о блестящей актерской игре, нельзя не сказать об Анастасии Гарбузовой (старая фрейлина), Кристине Малкеровой (Гробани) и Ирине Петросян (герцогиня Гортензия). Они создали удивительную атмосферу настоящего коварства и интриг. А волшебство в сказку принес Алексей Бегун в роли ученика Феи. Очень проникновенно зрители отнеслись к игре Ивана Косарева в роли короля Алкида и небольшим ролям Екатерины Лазар (Фуэтель) и Анастасии Бычковой (Бум-Бумажо).

Зал был полностью заполнен. Спектакль закончился бурными аплодисментами. Эта постановка заставила зрителей задуматься о своих близких, об отношениях с любимыми, с родителями, а родителей – с детьми. Мы поздравляем коллектив театра-студии «Сказка» с очередной творческой удачей и в дальнейшем желаем таких же замечательных постановок и аншлага!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.