Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Клинской детской библиотеке открылась выставка польского плаката

  • 7.10.2013, 13:14

В Клинской детской библиотеке открылась выставка польского плаката

1 октября в Центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошло торжественное открытие выставки под названием «Цирк» польских художников – плакатистов 60-70 гг. Экспозиция любезно предоставлена Польским культурным центром в Москве. Она входит в проект «Мир в зеркале искусства» Московской областной государственной детской библиотеки.

Выставку представляла Е.В.Лерман — руководитель отдела международного сотрудничества МОГДБ. Теплую атмосферу вечера помогли создать музыканты камерного ансамбля Высоковской детской школы искусств Наталья Головятенко и Ирина Елисеева.

А что такое плакат? Плакат всегда обращался к своему времени, был предельно актуален. Не изменилась его суть и сегодня. Плакаты являются полноценными, оригинальными произведениями.

Особенно выделяют польский плакат 60-70-х годов, как одно из величайших достижений плакатного искусства. Для посетителей выставки, не знающих польского языка, плакат оказывается своеобразным ребусом, расшифровывать который не просто, но этот процесс доставляет большое удовольствие.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.