Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Квартиры для бюджетников – по льготной ипотеке

  • 29.10.2013, 11:45

Квартиры для бюджетников – по льготной ипотеке

28 октября прошла рабочая встреча заместителя Руководителя Администрации района-начальника управления образования Алены Сокольской с представителями учебных учреждений города и района. Основными вопросами, стоявшими на повестке дня в актовом зале гимназии № 2, стали льготные ипотечные программы для учителей.

Четыре варианта льготной покупки квартир для нуждающихся в улучшении жилищных условий были представлены на выбор. Финансируют программы, которые затрагивают и других сотрудников бюджетной сферы, федеральный, региональный и местный бюджеты. В помощь покупателям льготного жилья заявлены и пониженная процентная ставка по ипотечному кредитованию, и разовое субсидирование по отдельным программам, и выплата процентной ставки кредита с участием бюджетных средств.

Для льготной покупки квартиры существует и ряд условий, с которыми можно ознакомиться на сайте Правительства Московской области www.mosreg.ru, на сайте управления образования Администрации Клинского муниципального района www.obr-klin.ru.

Организационную помощь желающим включиться в программу по льготному кредитованию оказывают жилищный отдел Администрации района, управление образования Администрации Клинского муниципального района, координатор Ирина Владимировна Чистякова. К ней можно обратиться по телефону: (49624) 97-613
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.